Кто прав, кто виноват: конфликт НАБУ и правительства перешел в активную фазу

Национальное антикоррупционное бюро активно рассматривает дела относительно нарушения украинского законодательства, особенно по части незаконных финансовых схем.
По завершению определенного расследования дело передают в суд, но очень часто на этом процесс заканчивается. Соответствующее заявление сделал глава профильного ведомства Артем Сытник.
Он назвал конкретные цифры на этот счет. Итак, из 80 дел, которые НАБУ передало в суды, каждое четвертое не рассматривают по каким-то неопределенным причинам.
Как правило, рассматривают только те дела, в которых фигурируют второстепенные участники коррупционного процесса, тогда как «главные герои» остаются на свободе и даже не получают судебных уведомлений и так далее.
Как сообщал ранее портал ukrainianwall.com, за первое полугодие 2017 года украинцев стало на 117 тысяч меньше. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.
Тимур Турлов в 2026 году: три направления, за которыми стоит следить
«Шоу под дождём» в Калининграде: обновлённая программа спектакля
Фраза ребенка из Балашихи «Не держите зла, держите шарики» покорила соцсети
Лучший игрок и тренер сентября в УПЛ представляют разные клубы
Дневные наблюдения Солнца в Сокольниках: как оформить бесплатный билет











